Новости

RIPE NCC усилил меры безопасности пользователей своего сайта

Также RIPE NCC представил функционал, показывающий администраторам локальных интернет-регистраторов Европейский регистратор RIPE NCC повысил требования к паролям и добавил напоминание о необходимости перехода на двухфакторную аутентификацию для аккаунтов пользователей своего сайта.

Это временная мера, говорится в сообщении RIPE NCC. Она будет действовать до вступления в силу обязательного требования двухфакторной аутентификации, точная дата которого, как планируется, будет объявлена в конце первого квартала 2024 года. 

 (Local Internet Registry, LIR), включена ли двухфакторная аутентификация пользователями LIR-аккаунта. Доступ к этой опции имеют лишь администраторы LIR – это поможет им оценить степень внедрения двухфакторной аутентификации членами команды.

Дополнительно RIPE NCC сообщает, что активизировал усилия по идентификации утекших реквизитов пользователей, находящихся в общем доступе, и по обновлению скомпрометированных таким образом паролей. Обновление этих паролей автоматизировано.

Организация просит всех своих членов быть внимательнее к их паролям и установить двухфакторную аутентификацию.

Источник: RIPE NCC